Накопление и использование отпускных дней при работе в детском саду в период беременности и родов
Добрый день!
Да, можете.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы можете после декрета взять ежегодный оплачиваемый отпуск, остальное выплачивается компенсацией (только при увольнении)
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте!
Вы можете взять очередной ежегодный отпуск до ухода на больничный по БиР, так и после выхода из него, отказать руководитель не может. Это право гарантировано Вам ТК РФ.