Новоалтайск, 14.11.2017, 17:17

Исковое заявление по факту побоев ребенка в детском саду - шансы на выигрыш возмещения материального и морального ущерба

Вопрос №13460501 из г. Барнаул
опубликован 14.11.2017, 17:17
В марте 2017 я забрала ребенка 3 лет из детского сада с побоями на лице, мы отправились в больницу и сняли побои. Адвокат в нашем городе сначала однозначно сказал подавать исковое заявление к МБДОУ детский сад №15., потом тянул все время потянул лето и сейчас мне говорит ну у вас большая верояность получить отказ и вобще не получить возмещение материального ущерба, так как в моей практике даже сломанный нос заявляли сумму тысяч рублей, а у вас ребенку даже нос не сломали вы только побегаете по судам. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста есть ли вероятность выиграть возмещение морального ущерба и какую сумму адекватную лучше заявлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А почему Вы в прокуратуру сразу не подали заявление? Тут ведь может и факт халатного исполнения своих обязанностей при проверке вскрыться. Да и доказательства именно Вам придется представлять. Кроме факта побоев, не мешало бы ещё что-то предоставить.

Право на компенсацию есть. Простые побои - просите тысяч 50. А что получится реально, сказать сложно. Ведь тут все от обоснования зависит.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. В данной ситуации закон несомненно на вашей стороне. Не бойтесь и подавайте заявление в суд. Прикладывайте все справки, а так же укажите, что ребёнку была нанесена психологическая травма. На счёт суммы, то тут действует правило, заявляй больше получишь всё равно меньше. Советую заявить 10-15 т.р.

14.11.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В такой ситуации компенсация морального вреда вряд ли превысит несколько тысяч руб. Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью.

14.11.2017, 17:21

Добрый вечер. Сроков давности по причинению вреда здоровью нет В таком случае вы можете подавать исковое заявление о взыскании компенсации морального и материального вреда сумму морального вреда можете указать любую какую посчитаете нужным. Хорошего приятного вечера.

14.11.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявите в данном случае сумму в 20-30 тысяч рублей, хотя конечно нужно знать все подробности ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 17:24

Здравствуйте. Полагаю, что сумма в 50 000 руб вполне адекватная. Смотря какие были побои и где располагались, к чему могли привести? Были ли на лечении с ними?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 17:26

Доброго вам вечера. Думаю что вашем случае вполне можно простить морально ущерб в размере примерно 50.000 руб. но вы должны понимать что удовлетворять примерно половину.

14.11.2017, 17:28

Мила. Добрый день. У Вас есть право обращения в суд о взыскании морального вреда. Вы и ребёнок испытали психологические и душевные страдания.

14.11.2017, 17:28

Добрый вечер. Если ребенку причинил средней тяжести вред здоровью в таком случае вы можете смело требовать компенсацию в размере 150-200 тысяч руб. Хорошего приятного вечера.

14.11.2017, 17:32

Сколько точно сумма тысяч рублей? Чтобы не разозлить суд и чтобы адекватно.

14.11.2017, 17:23