Срок исковой давности по возмещению морального и материального вреда в случае ДТП на пешеходном переходе
Здравствуйте! В январе текущего года меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным, меня потерпевшей с причинением вреда здоровью средней тяжести. Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по возмещению морального и материального вреда в этой ситуации?
Добрый вечер. Срока давности по возмещению вреда причиненного в виде телесных повреждений нет поэтому вы можете в любое время обратиться с исковым заявлением в суд в рамках статьи 151 Гражданского кодекса и взыскать компенсацию морального и материального вреда. Хорошего приятного вечера.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации сроки давности по закону отсутствуют вовсе
Всего доброго, желаю удачи!
Марина. Добрый вечер. Общепринятый срок искровой давности не распространяется на причинение телесных повреждений. Можете обращаться в суд.