Куда обращаться за справкой от работодателя для освобождения по УДО - проблемы и риски для бывших заключенных
Оксана, вопрос об условно-досрочном освобождении решает суд по месту нахождения исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный(ая). От администрации учреждения в суд требуется характеристика на осужденного. Все остальные документы предоставляются в суд с ходатайством об УДО. Для положительного решения вопроса Вы можете обратиться к адвокату.
Здравствуйте, Оксана!
Можно попробовать обратиться к прежнему работодателю сестры с просьбой предоставить такую справку (если там хорошие отношения были) или найти другого такого работодателя, который сможет ее выдать (может быть ИП)
Творческий подход должен быть.
С уважением,
Зарегистрируйтесь сами как ИП (скажем, услуги по уборке помещений) и возьмите сестру на работу.