Брала займ в 2016 году 7500 не смогла платить приходят письма и в них уже 25000 что будет дальше?
Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток! Попробуйте подписать соглашение о предоставлении рассрочки по платежам. Если дело дойдет до суда, требуйте уменьшение неустойки из-за её несоразмерности с суммой основного долга. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!