Иркутск, 14.11.2017, 17:54

Где можно заключить договор купли - продажи?

Вопрос №13460793 из г. Иркутск
опубликован 14.11.2017, 17:54
Можно ли заключить договор купли - продажи не по месту нахождения недвижимости? Обязательно ли у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Заключить договор купли-продажи можете где угодно. Нотариальное заверение требуется только при купле-продаже доли. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По долям у нотариуса оформляется.

14.11.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Договор купли продажи требует нотариального заверения лишь в случае продажи доли в квартире. В остальных случаях Вы можете его заключить где хотите.

14.11.2017, 17:58

Добрый день! Можете где угодно заключить. Если нет долей, то значит можете и без нотариуса обойтись, и заключить договор сами.

14.11.2017, 18:11

Чтобы продать долю в квартире сособственнику надо ли ехать в тот город, где находится недвижимость и там у нотариуса заключать договор? Можно ли заключить договор в любом удобном городе?

14.11.2017, 18:03

Доброго вам времени суток. Заключить договор купли-продажи можете где угодно. Нотариальное заверение требуется только при купле-продаже доли. Регистрация по месту нахождения. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:06

Добрый день! Можете у любого нотариуса составить договор, где Вам удобно, не обязательно в том же городе обращаться к нотариусу. Это только зарегистрировать нужно в том месте.

14.11.2017, 18:11