LSN Messenger
Макеевка, 14.11.2017, 18:00

Требуется ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Турцию через Россию?

Вопрос №13460833 из г. Макеевка
опубликован 14.11.2017, 18:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста) Я в разводе живу с ребёнком на территории ДНР, хочу с дочерью вылететь в Турцию через Россию. Нужно ли мне разрешение на вывоз от отца в Россию и из России в Турцию (у ребёнка есть загранпаспорт ей 8 лет) Спасибо)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Полагаю, Вам стоит обратиться непосредственно к отцу ребенка и с ним сходить к нотариусу и оформить такое разрешение, поскольку Вы не сможете пересечь границу с ребенком без разрешения отца. Имейте ввиду, такое разрешение может быть дано на конкретный срок.

Если же отец не дает такое разрешение, то здесь Вам придется искать иные законные выходы, возможно, при наличии на то оснований, думать о возможности лишения отца родительских прав в судебном порядке, либо рассматривать иные варианты.

Удачи Вам.

14.11.2017, 18:14

Доброго времени суток! Необходимо нотариально оформленное Согласие отца на вывоз ребенка. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

14.11.2017, 18:01

Разрешение нужно во все страны? Спасибо)))

14.11.2017, 18:05

Разрешение нужно во все страны? Спасибо)))

Желательно во все. Но обычно при пересечении границы Л/ДНР-РФ доверенность не требуют.

14.11.2017, 18:07

Юлия, при пересечении границ между странами, такое разрешение может понадобиться. Поэтому, запаситесь переводами его также на русский и английски язык. Удачи Вам.

14.11.2017, 18:28