Как составить объяснительную для судебных приставов и привлечь бывшего мужа к административному наказанию за неуплату алиментов
Добрый день! Просто своими словами пишите, лучше обратитесь к приставу на прием, и уточните, он Вам скажет как лучше, у него и напишите.
Здравствуйте! Закон не требует специальных требований к объяснительной, поэтому объяснения напишите в произвольной форме судебному приставу.
Доброго вам времени суток. Закон не предъявляет каких-то особых требований для написания объяснительной. Удачи вам и всего наилучшего.
Если можно, хотелось бы уточнить что должна содержать произвольная форма данной объяснительной?
Просто своими словами, указываете все обстоятельства, но поскольку конкретной формы нет, Вам пристав на месте подскажет как проще написать. Просто шапка на имя пристава, свои доводы, и дату и подпись, стандартно.
Доброго вам времени суток. Шапка (куда, кому, от кого, вступительная, мотивировочная часть) Закон не предъявляет каких-то особых требований для написания объяснительной. Удачи вам и всего наилучшего.