Новосибирск, 14.11.2017, 18:15

Как составить объяснительную для судебных приставов и привлечь бывшего мужа к административному наказанию за неуплату алиментов

Вопрос №13460903 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2017, 18:15
Как написать объяснительную судебным приставам на бывшего мужа на привлечение к административному наказанию за неуплату алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Просто своими словами пишите, лучше обратитесь к приставу на прием, и уточните, он Вам скажет как лучше, у него и напишите.

14.11.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
спасибо за скорость ответов

Здравствуйте! Закон не требует специальных требований к объяснительной, поэтому объяснения напишите в произвольной форме судебному приставу.

14.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Закон не предъявляет каких-то особых требований для написания объяснительной. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:30

Если можно, хотелось бы уточнить что должна содержать произвольная форма данной объяснительной?

14.11.2017, 18:24

Просто своими словами, указываете все обстоятельства, но поскольку конкретной формы нет, Вам пристав на месте подскажет как проще написать. Просто шапка на имя пристава, свои доводы, и дату и подпись, стандартно.

14.11.2017, 18:26

Доброго вам времени суток. Шапка (куда, кому, от кого, вступительная, мотивировочная часть) Закон не предъявляет каких-то особых требований для написания объяснительной. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:31