Кто является наследником доли умершего мужа в приватизированной во втором браке квартире (мать (прописана и является
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Марина, мать умершего его жена и если есть его дети, сестра никакого отношения к наследству брата не имеет, если нет завещания в её пользу. Удачи.
Уважаемая Марина!
Наследниками являются те, кто проходят по первой очереди: роджители, дети и супруга наследодателя (умершего мужа). Так как квартира была приватизирована на мать, то долю умершего разделят все наследники первой очереди, обязательной доли у супруги нет
Здравствуйте Марина!
Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, супруг умершего. Наследуют в равных долях, если завещанием не установлено иное.