Ведь супруги вроде бы от такого налога освобождаются?
Если доля собственности на жилье мною передается супругу по договору дарения, то какие потом будут у него правоустанавливающие документы на эту долю (сейчас у меня договор инвестирования и свидетельство о регистрации равнодолевой собственности). Не можем разобраться - достаточно ли будет супруга иметь и предявлять в последующих операциях 1)договор дарения и 2)новое свидетельство о регистравии - или еще в некоторых документах встречаем ссылку на обязательную 3)справку из налоговой об оплате налога с имущества, полученного по договору дарения? Ведь супруги вроде бы от такого налога освобождаются? Как правильно нам оформить дарение, надо ли в налоговой что-то отмечать и получать какие-то справки и какие потом документы надо сохранять на собственность?
Заранее спасибо.
Договор дарения и новое свидетельство. От налогообложения такие операции освобождаются. В налоговой ничего отмечать не надо, просто попросите нотариуса в договоре указать, что в момент дарения Вы являетесь супругами.