Нижний Новгород, 14.11.2017, 18:40

Свободен от прав третьих лиц - Эта строчка есть в моём договоре купли продажи, что это значит?

Вопрос №13461069 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2017, 18:40
Свободен от прав третьих лиц - Эта строчка есть в моём договоре купли продажи, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Захар Александрович!

Это значит, что имущество (предмет договора купли-продажи, квартира например) не находится в залоге.

14.11.2017, 18:47

А если человек продающий мне квартиру выдал доверенность своему родственнике для её продажи от его лица, это будет не третье лицо? Или в этом случае строчку эту надо убрать?

14.11.2017, 18:50

Любой человек на основании нотариальной доверенности может совершить сделку если он наделен такими полномочиями. И это не относится к правам третьих лиц. Это "из разных опер", я бы сказала. Не надо убирать эту строчку, Вам даже лучше если это будет указано в договоре.

14.11.2017, 18:53