Скажите, пожалуйста. Могу ли я отказаться от кредита взятого 6 дней назад. Так. как товар не устраивает?

Лучший ответ

Добрый день! Если кредит был потребительский, то в течение 14 дней можете отказаться, с выплатой процентов за фактическое использования, ст. 11 ФЗ о потребительском кредите.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с кредитным договором ст.819, 820 ГК РФ. Что в товаре не устраивает?

Добрый день! Если у Вас товарный кредит, то вы прежде всего от товара должны отказаться. А магазин сам с банком расторгнет договор. Правда, не все товары можно вернуть в магазин, если они надлежащего качества. Что у Вас за товар?

Доброго вам времени суток. Вы для начала уточните Какой товар вы приобрели по данному кредиту. Возможно товар не подлежит возврату. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам как можно оперативнее составить официально отказ. Но необходимо сначала выяснить, что за товар, и почему не подходит.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от кредита, Если вы расторгается договор купли-продажи. В таком случае вы обязаны будете банку уплатить проценты за период пользования кредитом.