Доплата для мужа на пенсии - положены ли льготы для супруги и инвалидов в семье?
Здравствуйте. Мой муж на пенсии, мне 52 г и я на 3 группе инвалидности по онкологии. (если это важно). С нами еще живет моя мама 68 лет Вопрос: положена ли мужу какая-то доплата за кого-то из нас?
Добрый день Оксана, только за Вас (жену) может претендовать он на надбавку к фиксированной части пенсии, если подтвердит что Вы находитесь на его иждивении, ваша мама никакого отношения к нему не имеет.
Что обозначает на его иждивении?
Иждивенцы – это нетрудоспособные члены семьи лица, которые находятся на его полном содержании или получают от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.