LSN Messenger
Иваново, 14.11.2017, 18:56

Сколько процентов удержал от зарплаты за иск и алименты? Спасибо.

Вопрос №13461145 из г. Иваново
опубликован 14.11.2017, 18:56
Сколько процентов удержал от зарплаты за иск и алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если текущие выплаты, то на одного ребенка 25 процентов, на двоих 33 процента, на троих и более до 50 процентов, если долг по алиментам то до 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

14.11.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Решение суд вынес?

14.11.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Анатолий! Еслм речь идет о взыскании алиментов, то на ребенка суд может установить в долях от Вашего дохода (до 25%) или в твердой денежной сумме, на мать ребенка до достижения ребенком 3-х лет алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.

14.11.2017, 19:28

При наличии задолженности несовершеннолетним детям возможно удержание до 70% доходов должника на основании части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).

14.11.2017, 19:59

У меня зарплата 11 т. р.25% я плачу элементы 40% мне назначили иск, законно ли это.

14.11.2017, 19:50

Здравствуйте.

40% это по ранее имеющейся задолженности по алиментам? Если да, то законно. Могут списывать не более 70% в счёт погашения долга.

Всего хорошего

14.11.2017, 19:53

Анатолий, доброе время суток!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам за разъяснением.

Т к. если у Вас 1 ребенок, то только взыскивается 25% от дохода, остальное не правомерно.

Если же имеется долг по алиментам, то могут взыскивать и до 70% от з/пл.

Удачи Вам и всего хорошего!

14.11.2017, 19:54

Добрый день, Анатолий! Если 40% вам назначили по задолженности по алиментам, то может быть. Если по другому иску - пишите заявление приставу или в суд о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Прилагайте документы, которые подтверждают ваше финансовое состояние. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.11.2017, 10:12