Ростов-на-Дону, 14.11.2017, 19:12

Задержка выплаты по страховому случаю ОСАГО из-за отсутствия номера карты - необходимость заявления о переоткрытии выплатного дела и возможные способы ускорения получения денежных средств

Вопрос №13461256 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 19:12
СК Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, обратилась в офис сказали писать заявление о переоткрытии выплатного дела. Нужно ли указывать в заявление просьбу о переоткрытии выплатного дела? Если дело переоткроют срок выплаты опять будет 20 дней? Как можно раньше получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете не указывать данную просьбу, просто укажите в заявлении реквизиты, и так что просите перечислить денежные средства по указанным реквизитам, но срок будет увеличен все равно, поскольку это не вина страховой компании.

14.11.2017, 19:17

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление о предоставлении дополнительных реквизитов а именно номер карты. Хорошего приятного вечера вам.

14.11.2017, 19:13

СК Росгосстрах передала отказ об осуществлении прямого возмещения убытков, в связи с некорректными банковскими реквизитами.

14.11.2017, 19:17

Если реквизиты корректные, то отказ немотивирован. Можете предъявить претензию и по истечении 10 дней подавать в суд.

Если реквизиты некорректные, то предоставьте новое заявление с корректными реквизитами.

14.11.2017, 19:23

Никакого заявления в страховую писать не надо. Проводите экспертизу, пишите претензию, не выплатят в течение 10 дней-обращайтесь в суд

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов.

14.11.2017, 19:23

Добрый день! В суд в таком случае обращайтесь и взыскивайте в судебном порядке со страховой компании, если они отказали в выплате.

14.11.2017, 19:23

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать письменную претензию чтобы они вам выплатили денежные средства в течение 10 дней если не будет Произведена оплата в рамках статьи 23.1 Закон о защите прав потребителей Вы можете начислять неустойку по на 0.5% в день.

14.11.2017, 19:28