Ростов-на-Дону, 14.11.2017, 17:51

Нарушение сроков выплаты страховой компанией Росгосстрах по ОСАГО - возможность написания досудебной претензии без экспертизы и обращение в суд

Вопрос №13460777 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 17:51
Страховая Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, могу ли я написать досудебную претензию без проведения независимой экспертизы. А потом если я получу маленькую сумму выплаты, провести независимую экспертизу и обратится в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

15.11.2017, 21:21

Здравствуйте! Вы можете написать досудебную претензию по выплате денежных средств. После провести независимую экспертизу. А также потребовать необходимые для этого документы.

14.11.2017, 18:32

Здравствуйте. Подавайте претензию. В которой укажите, что отказ незаконен, поскольку номер карты для перевода денег не требуется. Главное - номер счета получателя выплаты.

Но РГС, который "платит всегда", ничего Вам не выплатит, если сразу не сделал этого. Это общая тенденция.

Для обращения в суд обязательно потребуется экспертиза стоимости восстановительного ремонта.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 18:37

Здравствуйте. А она и не обязана была этого делать. Для получения копий выплатного дела нужно заявление от Вас.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 18:38

Нет, страховая акт не предоставила.

14.11.2017, 18:02