Как получить казахское гражданство и сколько времени это займет для переехавших из Узбекистана в Казахстане?
Вы можете в любое время подавать документы на оформление гражданства Казахстана, если законно проживаете в республике более 5 лет
Статья 16. Условия приема в гражданство Республики КазахстанВ гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет
Рассмотрение заявление займет не более 6 месяцев.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уточните - вид на жительство в Казахстане уже имеете? Или проживаете нелегально?
Всего доброго, желаю удачи!
Да я имею есть вид на жительство.
Добрый день! Если Вы уже проживаете по ВНЖ более 5 лет, то Вы можете уже сейчас обратиться в миграционные органы по данному вопросу получения гражданства РФ. Главное чтобы ВНЖ действовало.