Якутск, 14.11.2017, 19:33

Девушке 16 лет я ему сделал ребенка мне тоже 16 лет но я не хочу брака что будет?

Вопрос №13461367 из г. Якутск
опубликован 14.11.2017, 19:33
Девушке 16 лет я ему сделал ребонка мне тоже 16 лет но я не хочу брака что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Если Вам нет 18-ти, то состава преступления по статье 134 УК РФ нет

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

14.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вечер добрый! Уголовной ответственности не будет, но если девушка родит придется платить алименты на содержание ребенка, если она установит отцовство.

Удачи Вам успехов!

14.11.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Единственное - установят отцовство и будете платить алименты, или ваши родители, так как вы - еще несовершеннолетний, уголовной ответственности - не будет, т.к. вам нет 18 лет.

14.11.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А здешний инспектор ПДН сказал что я буду судим.

14.11.2017, 19:45

Здравствуйте, поскольку вы также являетесь несовершеннолетним, то привлечение к уголовной ответственности вам не грозит.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 19:46

Ну может ему стоит почитать Уголовный кодекс лишний раз на досуге?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

14.11.2017, 19:48

Не знает законы данное лицо, покажите ему УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

14.11.2017, 19:53