Получил огнестрельное ранение в ногу - какие возможности по получению компенсации от стрелявшего?
Получил огнестрельное ранение с травматического оружия в ногу ушел на больничный! Что может быть человеку который мне стрельнул в ногу и могу ли я получить с него компенсацию как нибудь?
Здравствуйте. Вам причинен вред здоровью в результате неправомерных (винивных) действий другого лица, в связи с чем Вы имеете право на получение с него возмещения утраченного заработка, расходов на лечение и реабелитацию (если это не было оказано бесплатно), а так же компенсацию морального вреда. Все эти требования могут быть предьявлены как в досудебном (если договоритесь) так и в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ему может грозить и уголовная ответственность. Статья зависит от степени тяжести вреда здоровью
Всего доброго, желаю удачи!