Может ли банк наложить арест на социальную карточку?
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Арест налагать только судебный пристав.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Такими полномочиями обладают только сами судебные приставы
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Банк самостоятельно без судебных приставов налагать арест не может. Для снятия ареста с Вашей социальной карты нужно представить приставам подтверждающие документы о денежных средствах поступающих на нее.