Необходимость нотариального оформления договора купли-продажи квартиры при участии двух собственников и вопрос оплаты – кто должен платить - продавец или покупатель?

• г. Ижевск

Нужно ли оформлять договор купли продажи квартиры через нотариуса если два собственника и кто должен платить, продавец или поеупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше оформить через нотариуса, хотя законом это не установлено в обязательство. Траты распределяйте по договоренности. Всего Вам доброго!

Доброго вам времени суток. Через нотариуса обязательно заверять договор купли-продажи только в том случае, если продается доля, а так достаточно и простой письменной формы. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, В данном случае, так как это долевая собственность заверять договор у нотариуса необходимо. Вопросы оплаты при оформлении сделки решаются сторонами по договоренности.