Как отменить заказ Эко слим?

Вопрос №13461599 из г. Актобе
опубликован 14.11.2017, 20:11
Как отменить заказ Эко слим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам вечера. Вы имеете полное право отказаться от заказанного вам товар если он вам нужен. Просто не покупайте его и все

14.11.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Просто сообщите им что Вы отказываетесь, это Ваше законное право, в силу положений закона о защите прав потребителей.

14.11.2017, 20:22

В России можно отказаться от покупки в интернете до его передачи. В Казахстане такое правило не действует. Нужно смотреть какие условия о возврате на сайте продавца.

19.11.2017, 08:21

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

18.04.2018, 23:54

Здравствуйте! Порядок отмены заказа в интернет-магазине регулируется статьей 26.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», в которой говорится о том, что покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до момента его получения. Напишите об отказе от заказа по электронной почте на e-mail адрес интернет-магазина.

Если товар уже в пути, при этом оплата за него производится по факту получения, вы не можете отменить заказ, пока он не придет к вам. При получении не вскрывайте посылку с товаром и откажитесь от нее. Процедура отказа зависит от того, как и где вы будете получать заказ. Возможно, вам нужно будет написать заявление на возврат. Оплатите доставку заказа, после чего свяжитесь с менеджером интернет-магазина.

19.04.2018, 08:53

Здравствуйте. Если Вы заключали договор, смотрите условия его расторжения. Обычно пишут заявление и передают другой стороне. Если условия расторжения не предусмотрены договором, тогда по нормам ГК РФ, каждая сторона возвращает полученное другой стороне, также возможно возмещение убытков.

25.06.2018, 13:29

А если не было никакого договора, и я нечего не подписывала?

25.06.2018, 16:54

Тогда Вам нужно сделать то же самое, когда делали заказ. Если заказ был по звонку, сообщите об этом устно, если по электронной почте, тогда отправьте письмо.

26.06.2018, 12:13