Уфа, 18.07.2019, 21:13

Я позавчера заказывала Нео слим для похудения на 5100 рублей, сейчас хотела отказаться от заказа, можно ли отменить мой заказ.

Вопрос №16087681 из г. Уфа
опубликован 18.07.2019, 21:13
Я позавчера заказывала Нео слим для похудения на 5100 рублей, сейчас хотела отказаться от заказа, можно ли отменить мой заказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не помню по какому сайту заказывала, отправила по акции и мне сразу перезвонили по Московскому номеру, сегодня пыталась позвонить даже гудка не было.

18.07.2019, 21:39

В этом случае законные способы могут не сработать. Попробуйте при получении товара узнать информацию о продавце, и сразу же отказаться от товара. Придется заплатить за пересылку товара обратно к продавцу, но это лучше, чем платить за ненужный товар, решайте сами.

18.07.2019, 21:41

Если по интернету заказывали, то можете отказаться, ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, действует в отношении любых товаров:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

18.07.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А для отказа куда надо обратиться.

18.07.2019, 21:29

К продавцу, конечно! Письменно.

18.07.2019, 21:31

Я не помню по какому сайту заказывала, отправила по акции и мне сразу перезвонили по Московскому номеру, сегодня пыталась позвонить даже гудка не было.

18.07.2019, 21:39

В этом случае законные способы могут не сработать. Попробуйте при получении товара узнать информацию о продавце, и сразу же отказаться от товара. Придется заплатить за пересылку товара обратно к продавцу, но это лучше, чем платить за ненужный товар, решайте сами.

18.07.2019, 21:41