Проблема с установкой сигнализации - должен ли я оплатить дополнительное оборудование?
Здравствуйте скажите пожалуйста я устанавливал сигнализацию strlain93 и заплатил сумму которую она стоит но в магазине мне установили сигнализацию той же модели но с дополнительным оборудованием которое не обговаривалось! Машину вернули через 2 дня магазин спохватился и требуют оплатить это оборудование. Правомерно ли это?
Если Вы не просили установить, то просто получили неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), которое с Вас вправе взыскать. Но и требовать деньги они не имеют права.
Добрый день! В данном случае Вам навязали платную услугу, что запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, Вы можете отказаться от данного оборудования, и платить за него не обязаны, но вернуть его стоит.
Доброго времени суток!
Посоветовала бы Вам подать им письменную претензию, они навязали Вам услугу, Ваши права нарушены.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!
Всего доброго!