Как папе получить алименты от сына в такой ситуации?

Здравствуйте! Отец живет со мной, ему 75 лет. Еще есть сын, т. е. мой брат, ему 45, к отцу не приезжает, не звонит, не помогает. Может ли папа подать на алименты на сына?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если отец на пенсии и нуждается в материальной помощи, то отец имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если ваш отец является нетрудоспособным, то он может обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, вполне может папа подать на сына исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание.

Исковое заявление необходимо подать в мировой участок суда.

Всего хорошего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, ваш нетрудоспособный отец может обратиться с исковым заявлением о взыскание алиментов, всего вам хорошего!

Все буде зависеть от его размера пении, от Вашего дохода, от того ведете ли Вы общий бюджет, а также от доходов плательщика алимнетов.

Я так понял, что Вы являетесь потенциальным ответчиком, а Ваш 75-летний папа - потенциальным истцом? Так вот ИМЕННО он и должен доказывать, что является нуждающимся в дополнительном притоке денежных средств с Вашей стороны. Как? Это его проблемы. А суд уж будет оценивать представляемые доказательства с точки зрения относимости и допустимости. Вам об этом пока беспокоиться нечего. Вот обратится он в суд - тогда и будем смотреть, чего стОят эти доказаельства.

А как доказать, что отец нуждается? Он же со мной живет, пенсию получает...