Кореновск, 17.01.2013, 20:59

Возможно ли выписать совершеннолетнего сына, который угрожает и не помогает по дому?

Вопрос №2133799 из г. Кореновск
опубликован 17.01.2013, 20:59
Я собственник дома сыну 31 год могу ли я выписать т.к.не дает жизни угрожает издевается морально по дому не помогает. Сын прописан и еще прописан мой отец живет тоже со мной ему также мой сын не дает жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 304 ГК РФ предоставляет собственнику жилого помещения право требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Также Вы можете в качестве особых обс тоятельств указать, что сын к/У не оплачивает, ведет ассоциальный образ жизни, имеются заявления в полицию, привлекался по административным/уголовным делам и т.п.

Вы собственник, и Вы вправе разрешать или запрещать жить в Вашей собственности кому угодно. И советую написать завещание на кого-нибудь из родственников или благотворительную организацию, чтобы сыну (вс случае чего) ничего не досталось

17.01.2013, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

здраствуйте, да имеете полное право, воспользуйтесь ст. 35 ЖК РФ.

17.01.2013, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я обращалась к юристу на счет выписки сына,он мне сказал что не может дать сто процентов что его выпишут а стоит это не дешево подскажите какие шансы

17.01.2013, 21:22

Гарантий ни один хороший адвокат не даст. Гарантии выдает только те, кто рассматривает Вас в качестве денежного мешка, а не в качестве клиента, которому нужна юридическая помощь. Рекомендую Вам найти адвоката, с рекомендацией от Ваших друзей и знакомых с уже имеющейся практикой подобных дел

17.01.2013, 21:27