Как составить заявление о прекращении уголовного дела с использованием сторон от лица потерпевшей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление о прекращении уголовного дела в связи применением сторон от лица потерпевшей?

Лучший ответ

Здравствуйте

Данное заявление в суде пишется потерпевшей стороной, о том что было примирение, ущерб заглажен и привлекать к уголовной ответственности не желает

Спасибо за помощь!

Добрый день. Такое заявление возможно делах частного обвинения Это всего лишь три статьи Уголовного кодекса. Уточните пожалуйста какую статью вы имеете в виду. В любом случае заявление пишется собственноручно у сотрудника МВД которому вы оставляли заявление либо если дело передано в суд о примирении возможность заявить в суде так же написал ходатайство.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Смотря вообще что за статья, а так в произвольной форме пишется заявление, так же если Вы действуете от потерпевшей, должна быть нотариально заверенная доверенность.

Доброго времени суток! Если на стадии расследования то можете написать ходатайство на имя следователя или дознавателя о прекращении уголовного преследования в связи с примирением с обвиняемым и возмещением им в полном объеме причиненного вам вреда, а если дело уже на судебной стадии, то аналогичное ходатайство суду, всего хорошего!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,1. В соответствии со статьей 25 УПК РФ прекращение уголовного дела допускается при соблюдении следующих условий: - решение принимается лишь в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого, впервые совершившего преступления небольшой или средней тяжести; - имеется заявление потерпевших или их законного представителя о согласии на прекращение дела по данному основанию; Вы в произвольной форме должны написать заявление в поряке 25 УПК РФ, в заявлении указать, что подозреваемый или обвиняемый загладил перед Вами имушественный или моральный вред. Но он так же должен быть согласен на прекращение УД в связи с примерением сторон. А воощем в написании заявления, Вам должен помочь Ваш адвокат, если его у Вас нет, то следователь или дознователь, помогут Вам, если дело уже в суде, то Вам могут помочь любой участник судебного заседания, в основом Вам продиктует секретарь судебного заседания. Удачи.

Мировому судье

от

прож.

Тел.

Заявление

В соответствии со ст. 25 УК РФ прошу прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого Иванова И.И. в совершении преступления небольшой тяжести в соответствии со ст. 76 УК РФ т.к. это лицо примирилось со мной и загладило причиненный ущерб.

Число подпись.

Я потерпевшая, а статья 116.1, относящиеся к категории уголовных дел частного обвинения, которое в соотвецтвии с ч.2 ст.20, со 318

Примирение возможно по ст.76 УК.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.