Возможно ли прекращение уголовного дела на стадии возбуждения посредством договора примирения для несовершеннолетнего правонарушителя в случае кражи сотового телефона на сумму ущерба 2900?

Возможно ли прекращение уголовного дела на стадии его возбуждения, за примирением сторон, подписав договор примирения, и направив ходатейство от потерпевшей стороны о прекращении уголовного дела. Правонарушитель несовершеннолетний, кража сотового телефона, сумма ущерба 2900 подскажите ссылки на статьи. Благодарю.

Лучший ответ

Да, это я знаю. Меня интересует прекращение дела до суда? Я работаю по новой технологии "социальное сопровождение несовершеннолетних на стадии досудебного расследования"

Возможно,но следователь доведет до суда.Там примиритесь.