Куда направить исполнительный лист о взыскании денежных средств с регионального управления ФССП? Проблема задолженности органа государственной власти.
На руках имеется исполнительный лист о взыскании денежных средств с регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Задолженность органа государственной власти образовалась в результате вынесения апелляционного определения, которым в пользу административного истца (физического лица) возмещены понесенные им процессуальные издержки по административному делу об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя структурного подразделения службы судебных приставов и о возврате излишне взысканных денежных средств по исполнительному производству. Встал вопрос о том, куда направлять исполнительный лист на исполнение: 1) в Министерство финансов РФ, или 2) в орган Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета регионального управления ФССП.
Добрый день! В данном случае, исходя из Вашего вопроса, исполнительный лист нужно подавать именно в орган Федерального казначейства.
Здравствуйте! Если судебные расходы взысканы с регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, то подавайте исполнительный листа в Федеральное казачество.
Здравствуйте! В данном случае, так как финансовая деятельность ответчика регламентируется Бюджетным Кодексом РФ, исполнительный лист нужно направлять в казначейство.