Киров, 14.11.2017, 20:40

Квартира по соцнайму хотим переехать в другой город на время что делать с квартирой с коммуналкой.

Вопрос №13461755 из г. Киров
опубликован 14.11.2017, 20:40
Квартира по соцнайму хотим переехать в другой город на время что делать с квартирой с коммуналкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переезд не носит постоянного характера, то право пользования на жилое помещение сохраняется за нанимателем. Так что ничего делать не нужно, если Вы об этом. Поезжайте с миром.

14.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Учтите что договор социального найма расторгается с момента выезда на другое место жительства. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:43

Здравствуйте, если переезд носит временный характер, то ничего страшного. Коммунальные услуги придётся оплачивать в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 20:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если переезжаете на время, оснований для расторжения договора соц. найма нет

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:46

А если живу в военном городке могу я эту квартиру приватизировать?

14.11.2017, 20:48

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае конечно можете приватизировать, если заключен договор соц. найма

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:52

Доброго вам времени суток. Только в том случае можете приватизировать, если был заключён договор социального найма. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:58