Можно ли отказаться платить другой компании после смены названия и возможное возвращение долга?
Добрый день, я являюсь поручителем по кредиту и так как человек взявший кредит не платил его суд меня обязал платить. В мае 2017 г. организация сменила название, а меня уведомили об этом только сейчас, могу ли я на основании этого отказаться платить фактически другой компании и не придется ли мне вновь возвращать долг полностью, так как я его почти погасила.
Добрый день! В данном случае это не основание, все равно поменялась лишь стороны-кредитор, по правопреемству, обязательства остались, поэтому к сожалению, ничего для Вас тут не изменится.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно ознакомится с договором и уведомлением.
А задолжность нужно будет выплачивать оставшуюся часть или весь долг?
Здравствуйте.
Взыскать с Вас могут только оставшуюся часть долга они весь долг заново. После возбуждения исполнительного производства Вы можете просить судебного пристава-исполнителя рассрочить уплату долга.
Нет, не весь долг, а только ту часть которая осталась для выплаты, но в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве можете попросить предоставить рассрочку.