Может ли эта история негативно сказаться при выдаче мне визы?

У меня произошла неприятная история: я являюсь поручителем по кредитному договору с банком, заемщик не платил, и банк подал в суд на всех. На предварительной беседе заемщик написал заявление на отсрочку дела на 1 мес. после чего заплатил банку всю просроченную сумму и гос. пошлину. Банк отозвал Иск. На переод рассмотрения дела на мое имущество был наложен арест и я была ограничена для выезда за пределы РФ (это было указано в Постановлении судебных приставов). Я планирую переезд в Германию (оформление визы невесты). Может ли эта история негативно сказаться при выдаче мне визы? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! В данном случае все будет решать немецкое посольство.