У нас двое детей, старшая уже замужем, младшего забирают в армию осенью.

Мы с мужем прожили 20 лет. У нас двое детей, старшая уже замужем, младшего забирают в армию осенью. Он нашёл себе молодую и хочет развестись. Куда идти? Если дети есть значит в суд?

Лучший ответ

Согласно ст. 21 ч. 1 Семмейного Кодекса РФ. Развод возможен органах судебной власти в том случае, а\) если есть несовершенолетние дети, т. е не достигшие возраста 18 лет.

согласно ч. 2 ст. 21 СК РФ. Развод возможен также в органах судебной власти, если один из супругов уклоняется от похода в органы ЗАГСА того района где проходила регистрация, и таким образом вы подаете на развод в суд по месту жительства ответчика, т. е. той стороны с которой желаете развестись, и на основании именно указанной Вами статьи Кодекса и части, в исковом заявление, ваше заявление будет принято к производству и рассмотренно в течении от одного дотрех месяцев в зависимости того как будет вести себя ответчик.

Мария, Вы можете подать заявление на развод в ЗАГС, если ваши дети совершеннолетние, и если есть обоюдное согласие супругов на развод. Если такого согласия нет, то можно развестись в судебном порядке.