Подозрение на фиктивный вызов - пьяная женщина попыталась уйти от полиции после сигнала о своей смерти

Я напившись от отчаяния, от того, что меня уволили с работы позвонила на службу 112 и сказала, что хочу умереть. Мне прислали полицию. Спросили вызывала ли я их. Я ответила, что нет. Они не стали меня дальше расспрашивать и дали уйти из бара, где я напивалась. Только спросили не нужна ли мне помощь. Я отказалась. А теперь я боюсь, что на меня в суд подадут и будет у меня судимость. Мне грозит судимость? Я не хотела полиции. Мне психолог нужен был.
Лучший ответ

Добрый день! Да ничего Вам не грозит, имеется в виду по уголовной статье, максимум ложный вызов и штраф, это административное правонарушение, не более того.

Здравствуйте.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ответ не по существу вопроса.

Я тогда им ответила, что я полиции не звала... и ушла... они не задержали, не опросили... прошло две недели... неприятностей не будет?

Доброго времени суток! Думаю при изложенных вами обстоятельствах по вашему сообщению проверку не проводили, а ваше сообщение списали в специальное номенклатурное дело, как не подтвердившееся, поэтому не стоит волноваться, всего хорошего!

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам успокоиться, в Вашей ситуации уголовная ответственность Вам точно не грозит.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034