Таинственный визит полиции - куда обратиться, чтобы привлечь их к ответственности?

Вопрос №12495872 из г. Москва
опубликован 08.05.2017, 11:13
Вечером был звонок в дверь примерно 21-30,спросила кто сказали что из полиции посмотрела в глазок там две женщины и два мужчины в форме. Попросила представиться отказали... стали угрожать.. я не открыла.. вызвала наряд по 02..они ждать не стали.. я запомнила номер машины она была полицейская.. сосед который тоже их видел сказал что они подсветку номера отключили.. но это точно была полиция,,. написала заявление в полицию. . но боюсь что оно там так и останется куда мне еще надо написать что бы точно их наказали. А еще они сказали что вызов был от соседей из соседей не кто не вызывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае то что Вы их не впустили это хорошо. А вот по действиям вполне возможно что это была и не полиция или сотрудники, которые занимались противоправной деятельностью. Советую в этой связи обратиться в службу собственной безопасности.

12.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников правоохранительных органов.

С уважением к Вам.

08.05.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если это действительно были сотрудники полиции, которые пытались совершить какие-то противоправные действия, то Вам надо подать жалобу в Следственный Комитет РФ, пусть проведут проверку на предмет возбуждения уголовного дела.

Расследованием уголовных дел в отношении сотрудников полиции занимается Следственный Комитет РФ.

Удачи Вам.

12.06.2017, 16:47

Здравствуйте, Виктория! Вы можете подать жалобу на действия полицейских в прокуратуру, а также обратиться в управление службы собственной безопасности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.06.2017, 17:53

Добрый вечер, Виктория! Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в управление собственной безопасности полиции. Пусть разбираются на каком основании они работники полиции выезжали на вызов и был ли такой вызов зафиксирован или это их личная инициатива навестить вас.

Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.06.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Виктория, для начала советую Вам обратиться на прием к начальнику отделения полиции по Вашему району. Если снаружи дома есть видеокамеры и Ваш подъезд под них попадает - завтра же обратитесь к участковому, чтобы зарезервировал видеозапись. Думаю, что на приеме у начальника ОВД выяснится кто это приезжал и за чем.

13.06.2017, 00:21

Так почему не выпустили,, как такое возможно.

12.06.2017, 16:43

Кого и куда не выпустили нам непонятно, если вы написали заявление в полицию дежурный обязан был вам на руки выдать талон-уведомление о приеме вашего заявления. У полиции от трех до десяти дней на его проверку. Проверят вам ответят, не ответят напишите жалобу в умвд региона.

12.06.2017, 16:46

Здравствуйте. Возможно, что Ваше заявление передали для проверки по подследственности в Следственный Комитет РФ. Либо собственная безопасность УВД еще не закончила проверку.

Но может быть, просто прокурор продлил срок проверки до 1 месяца, тогда ждите ответа.

Удачи Вам.

12.06.2017, 16:49

Юридические услуги в Москва