Кемерово, 14.11.2017, 21:04

Переведенные алименты и пособие списали задолженность по кредитной карте в Сбербанке в декрете. Можно ли вернуть деньги?

Вопрос №13461875 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2017, 21:04
Здравствуйте. Есть кредитная карта в Сбербанке там задолженность. Я в декрете сегодня перевели алименты и пособие до полутора лет и их списали полностью в счёт долга. Можно ли вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас кредитная карта в Сбербанке, то имеет смысл открыть счет в другом банке и подать заявление на перечисление пособий и алиментов туда. В подписанных с банком документах Вы дали согласие на списание средств со всех открытых счетов в этом банке.

14.11.2017, 21:12

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 можете запросить возврат.

14.11.2017, 21:06

Так у меня нету исполнительного листа и нету судебного приказа.

14.11.2017, 21:09

Это потому что банк занимается самозащитой права согласно статьям 12 и 14 ГК РФ. Сделайте так, как описал выше. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

14.11.2017, 21:12

Добрый день! Но значит у Вас есть в договоре право банка списывать средства, обратитесь в банк и покажите справку что на счет поступает пособие и алименты, их не могут удерживать.

14.11.2017, 21:13