Возможно ли использовать данное имущество для погашения денежной компенсации?
Городской суд приговорил взыскать с гражданина в пользу меня и моей матери денежную компенсацию морального вреда по 150.000 (сто пятьдесят тысяч) рублей каждому.
Гражданин после вступления решения суда в законную силу снял свой автомобиль с учета в РЭО ГИБДД, а его жена произвела отчуждение своего имущества (земельный участок и садовый домик).
Законны ли данные действия? Возможно ли использовать данное имущество для погашения денежной компенсации?
Ольга, а арест на имущество был наложен? Скорее всего нет. Вы не просили суд о наложении ареста.