Как узнать о принятии к рассмотрению искового заявления по гражданскому делу - порядок и сроки.
Доброго времени суток! Позвоните в общественную приемную суда и уточните данный вопрос. Если приянли, то должны вынести определение.
Здравствуйте. Информацию о движении дела вы можете узнать на официальном сайте суда в который было подано исковое заявление.
Доброго времени суток! Нужную вам информацию вы можете посмотреть на официальном сайте суда или в канцелярии суда по телефону, всего хорошего!
Елена, по закону, процессуальное решение по иску (принять, обездвижить, вернуть) - должно быть принято в течение 5 дней.
Но на практике эти сроки часто грубо нарушаются. Недели через 2-3 можете зайти в суд, поинтересоваться. Если, конечно, судья не в отпуске, не на больничном и т.д. и т.п.