Как проверить, принято ли исковое заявление в суд, находящийся в другом городе?
Было отправлено исковое заявление через почту в суд. Письмо было получено, но не можем никак дозвониться или дописаться до суда, чтобы узнать принято ли исковое заявление к рассмотрению. Как узнать, принято ли исковое заявление судом? (Суд находится в другом городе, сроки подачи иска ограничены)
В течение пяти дней суд выносит решение о принятии иска к производству. Смотрите информацию на сайте суда.
На сайте суда можно посмотреть.
Здравствуйте!
Если суд арбитражный или суд общей юрисдикции (районный) - то все очень просто. Арбитражный - КАД Арбитр; районный - вбивайте в поисковую строку наименование, переходите на сайт, ищите по фамилии (все отображается оперативно).
Если мировой судья - то только звонить или лично - порой не отображается у них на сайте мировых судей ничего.
Телефон не берут. На электронную почту отвечают выборочно.
На сайте суда в разделе судебное делопроизводство вы можете посмотреть судьбу заявления-материал-дело.