Как получить гражданство рф ребенку по праву рождения? (Оба родителя россияне)
Доброго времени суток! В упрощенном порядке. Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.
Добрый вечер! Обращайтесь в паспортный стол. Вам дадут заполнить анкеты на родителей, оплатите пошлину и ждете документ.