Сарапул, 14.11.2017, 22:22

Как восстановить свидетельство о регистрации ТС, если автомобиль сгорел без прежнего владельца

Вопрос №13462290 из г. Ижевск
опубликован 14.11.2017, 22:22
Всем здравствуйте. Я приобрел автомобиль по договору купли продажи и не поставив его на учет на свое имя я уехал на нем в республику Крым. И автомобиль там сгорел вместе с документами. Автомобиль оставил там. Сам проживаю в республике Удмуртия. Договор купли продажи и паспорт транспортного средства остались на руках а свидетельство о регистрации ТС сгорело в автомобиле. Вопрос: могу ли я с договором купли продажи и паспортом транспортного средства восстановить свидетельство о регистрации ТС без прежнего владельца ТС и без авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет конечно, данные документы может восстановить лишь лицо, на которое данный автомобиль зарегистрирован.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый и точный ответ

Доброго времени суток. У вас возникает право обращения в МВД для восстановлением ПТС, но вам также нужно взять документ об гибели ТС в республике Крым, что явилось причиной гибели ПТС. Удачи вам.

14.11.2017, 22:25

Доброго вам времени суток. Данные документы имеет право оформить только то лицо, на которое оформлен автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 22:25

Птс у меня на руках мне нужно восстановить стс.

14.11.2017, 22:26

Марат, без лица, на которое это стс было оформлено вы его восстановить не сможете. Обращайтесь к вашему продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 22:27

Добрый день! В любом случае СТС оформлено на другое лицо, то нужно найти продавца, на которого оформлено, и только он может обратиться в ГИБДД, к сожалению только так, такой порядок.

14.11.2017, 22:28