Архангельск, 14.11.2017, 22:58

Как долго передаются дела в следственный комитет и сколько рассматривается?

Вопрос №13462441 из г. Архангельск
опубликован 14.11.2017, 22:58
Как долго передаются дела в следственный комитет и сколько рассматривается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Как правило дела передаются из одного органа в другой в течение не более 1 месяца. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Дела передаются из одного органа предварительного расследования в другой, как правило на основании соответствующего постановления прокурора в течение не более 1 месяца, по общему правило срок следствия составляет 2 месяца, но может быть продлен до 3 или 4 месяцев, даже свыше года, если дело представляет особую сложность.

14.11.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Должны ли как-то сообщить, вызвать?

14.11.2017, 23:25

Добрый вечер. Все зависит от того какой статус у вас в рамках уголовного дела. Если это обвиняемый или потерпевший вас известят.

14.11.2017, 23:28

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит только от статуса лица проходящего по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 23:31