Отключение электричества без предварительного предупреждения и требование оплатить шесть тысяч рублей за включение - нарушение закона?
Отключили свет без какого извещения. После оплаты полной оплаты задолжности просят шесть тысяч за подключение (вторичное считай). Законно ли это.
Здравствуйте, если вас не уведомили о предстоящем отключении, то действия являются незаконными, направляйте им претензию и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вас обязаны были письменно уведомить об отключении за 30 дней. Если бы не оплатили долг, то тогда только могли отключить. Подавайте жалобу в прокуратуру, так как законом не предусмотрена плата за подключение.
Добрый день! Если не было никакого предупреждения, то в таком случае нет, не правомерно, подавайте жалобу в прокуратуру по данному поводу, пусть разбираются.