Обязательность упаковки вещей в пакеты или их хранение в шкафчиках - правовой аспект и возможность проигнорировать охранников?
"Обязаны ли мы упаковывать свои вещи в пакеты или ложить их в шкафчик, или это дело добровольное? Если это добровольное дело, то после того как охранник сделает нам замечание имеем ли мы право проигнорировать его и пройти в магазин?
Ни один нормативный акт Российской Федерации не обязывает покупатель в магазине упаковывать свои вещи в полиэтиленовый пакет
Поэтому вы совершенно спокойно можете проигнорировать предложение охранника об упаковке ваших вещей
Мало того действующее российское законодательство запрещает проверку личных вещей покупателей при выходе из магазина.