Привлечение брата по 162 статье - оплата причиненного вреда и логические противоречия в законе
Добрый вечер! В случае непризнания вины.. с точки зрения логики.. конечно пипец...))) но в некоторых ситуациях, гораздо лучше для подсудимого признать вину... тем более, если виновен... Есть возможность по минимуму получить наказание, не связанное с лишением свободы... признание вины, это смягчающее обстоятельство.. Поэтому у вашего брата какие то ложные представления о ходе уголовного процесса. - может себе навредить.. а вот, - возмещение ущерба, это хорошо, тоже смягчающее..
Андрей. Доброе утро. Вашему брату желательно иметь смягчающие обстоятельства, что бы иметь надежду на более мягкий приговор. А это и признание вины и возмещение вреда. Пусть взвесит, если доказано, то чего упираться.
Добрый день! Но в данном случае все зависит от Вашего брата, ему нужно признаться, то что Вы возместили ущерб, но при этом брат не признается, это никак ему не может, нужно Вам как то убедить брата.
С точки зрения закона можно без признания вины или при молчании по 51 возмещать ущерб?
Здравствуйте, если вину он не признает, то какой смысл возмещать ущерб. Если конечно такое желание есть, то законом это не запрещено.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Можно конечно. Закон это не запрещает. Только смысла в этом нет никакого, если вину свою не признает. Удачи Вам и всего доброго!