Омск, 18.05.2021, 14:00

Как предотвратить переиндексацию вреда после осуждения по ст. 105 ч. 2 УК РФ?

Вопрос №18469611 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2021, 14:00
Муж был осуждён по 105 ч. 2 УК РФ, находится в колонии-поселении, в приговоре указан вред, причинённый потерпевшим, который был возмещен. В настоящее время потерпевшие подали на переиндексацию вреда, причинённого вследствие преступления, убийства. Как не допустить переиндексации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приговор давно вступил в силу. Не совсем понятно, в каком именно порядке они подали своё заявление. Приговор может быть изменён только путём обжалования. Сроки когда можно ухудшить положение осужденного давно истекли. Полагаю, что ничего у них не получится в любом случае.

19.05.2021, 12:20

Татьяна, а исковое заявление на руках у вас от потерпевших? В срочном порядке нужно составлять возражения.

Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой.

18.05.2021, 14:04

Для "переиндексации" нужны основания, если они есть, то суд удовлетворит эти требования... готовьте возражения.

18.05.2021, 14:07

Осуждён был в 2002 году, иск о переиндексации подали в 2021 году.

18.05.2021, 14:54

Когда выплатил за причиненный вред?

18.05.2021, 15:19

В 2020 году выплатил за причинённый вред.

18.05.2021, 15:36

Судя про вопросу: осужден в 2002 году, а выплатил только в 2020 году - имеет основания на индексацию...

18.05.2021, 15:38