Саратов, 15.11.2017, 01:47

Возможность взыскания компенсации с пристава-исполнителя за удержание детского пособия

Вопрос №13462814 из г. Саратов
опубликован 15.11.2017, 01:47
Здравствуйте! Могу ли я взыскать с пристава-исполнителя компенсацию за причинение морального вреда ввиду того что удержал детское пособие в счет задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно такое. Однако приставу просто не известно то что это именно детские пособия. Вам нужно было поставить его в известность.

15.11.2017, 02:03

Дело в том что ранее были удержаны детские и наложен арест на карту за поданный иск, когда я посещала пристава то естественно для отмены ареста предоставляла справку о том что на данную карту зачисляется детское пособие, однако он отказался прилагать ее к делу.

На мой вопрос не будут ли в будущем сняты средства он ответил что нет.

15.11.2017, 02:08

Тогда снимать больше не будет. Если снимет то в суд или в прокуратуру обращаться будете. И ещё один момент - Вам нужно было письменно написать ходатайство о приобщении документов и подать через канцелярию.

15.11.2017, 02:10