Как поступить - поменять фамилию перед наследством или после?
Здравствуйте. В браке 7 лет. При росписи в ЗАГСе оставила свою фамилию. Теперь хочу взять двойную фамилию. Через месяц вступаю в наследство, как лучше сделать, поменять фамилию сначала или вступить в наследство, а потом поменять?
Доброго времени суток! Однозначно Вам проще будет сначала вступить в наследство. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт за юридической помощью!
Здравствуйте, в случае смены фамилии до вступления придется дополнительно предоставлять документ о смене фамилии, в подтверждении родства, но проще будет оформлять документы на собственность уже на новую фамилию, чем потом заниматься заменой. Главное не пропустить срок 6 месяцев на вступление в наследство.