Салехард, 20.07.2016, 08:32

Возможно ли взять фамилию мужа при разводе, если после регистрации брака оставлена своя фамилия?

Вопрос №11062019 из г. Салехард
опубликован 20.07.2016, 08:32
При регистрации брака оставила свою фамилию. Спустя 9 лет, хочу развестись, но при этом хочу взять фамилию мужа, возможно ли это при расторжении брака? Или сначала в ЗАГСе поменять фамилию и потом подавать на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сначала поменяйте фамилию потом подавайте на развод

20.07.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сначала поменяйте фамилию через ЗАГС, потом подавайте на развод.

20.07.2016, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! Ну, а если сначала разведусь, смогу ли после развода взять фамилию бывшего мужа, чтобы фамилия с детьми совпадала?

20.07.2016, 16:37

В принципе можете, это не проблема

В любом случае паспорт менять

20.07.2016, 16:38