Компенсация при увольнении за вредность труда
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Зарплата сотрудника, отработавшего за месяц норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ).
При этом в состав зарплаты (оплаты труда) входят следующие элементы: основная зарплата сотрудника по тарифной ставке (окладу) – вознаграждение за труд; компенсационные выплаты (например, доплаты и надбавки за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, и т. п.); стимулирующие выплаты (премии и другие поощрительные выплаты).
Компенсацию отпуска при увольнении также нужно учесть при сравнении зарплаты с МРОТ.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.